Образование

Education concept Информация о реализуемых уровнях образования:   дошкольное образование
«Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развития физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических, личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста» (п.1 ст.64 Федерального закона 273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации»).
 Информация о формах обучения: очная форма обучения
Совместная деятельность педагога с детьми, непосредственная образовательная деятельность.
  • Занятия усвоения новых знаний, умений;
  • Занятия закрепления ранее приобретенных знаний и умений;
  • Занятия творческого применения знаний и умений.
«В Российской Федерации образование может быть получено:
1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования)». (п.1 ст.17 Федерального закона  273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации»).
Информация о нормативных сроках обучения:  срок обучения по ООП ДО — 5 лет
Программа рассчитана на разностороннее развитие детей в возрасте от 2 лет до 7 лет, с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей и обеспечивает формирование предпосылок учебной деятельности.
Языки, на которых осуществляется образование (обучение): обучение осуществляется на русском языке
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы(при наличии государственной аккредитации):  свидетельство о государственной аккредитации – нет (в соответствии с частью 1 статьи 92Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации» Государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами).
Информация об описании образовательных программ:
«Образовательные программы дошкольного образования направлены на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности. Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся» (п.2 ст.64 Федерального закона 273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации»).
  Реализуемые образовательные программы. Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:
Название документа
Название ссылки на документ
1
Образовательная программа дошкольного образования
pdflogoКраткая презентация программы
pdflogoОсновная образовательная программа дошкольного образования (новая редакция)
 Презентация-ООП-ДО
2
Годовой план работы
pdflogoГодовой план работы на 2017-2018 учебный год
3
Годовой календарный учебный план на 2017-2018 pdflogoучебный год

4
Годовой календарныйучебный график на 2017 — 2018 учебный год
5
Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы)
  Стрелка-вправо1переход по ссылке
6
Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практик, предусмотренных соответствующей образовательной программой
Реализуемые адаптированные образовательные программы, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных программой
Реализуемые программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
 Стрелка-вправо1 переход по ссылке

не реализуются

7
Режим занятий:
- режим дня воспитанников

- расписание непрерывной образовательной деятельности на группах

РЕЖИМЫ ДНЯ
pdflogoПервая младшая группа (Адаптационный режим)
pdflogoПервая младшая группа   (с 2 — 3 лет)
pdflogoМладшая группа                 (с 3 — 4 лет)
pdflogo Средняя группа                   (с 4 — 5 лет)
pdflogo Старшая группа                 (с  5 — 6 лет)
pdflogoПодготовительная группа   (6 — 7 лет)

Расписание непрерывной образовательной деятельности на 2017-2018 учебный год

pdflogo

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет:
► бюджетных ассигнований федерального бюджета,
►бюджетов субъектов Российской Федерации,
►местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:
► за счет бюджетных ассигнований Санкт-Петербурга -335 человек
 Контингент обучающихся по ООП ДО в 2017-2018 уч. году (на 01.09.2017):
ГРУППЫ РАННЕГО ВОЗРАСТА —  44 ВОСПИТАННИКА
ГРУППЫ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕЙ НАПРАВЛЕННОСТИ С 3 ДО 7 ЛЕТ -291
                Итого: 335  воспитанников
Профессиональные образовательные программы  —  не реализуются.
Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных. Контент является обязательным к размещению. Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент