Решаемвместе

Образование

Education concept Информация о реализуемых уровнях образования:   дошкольное образование
«Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развития физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических, личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста» (п.1 ст.64 Федерального закона 273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации»).
 Информация о формах обучения: очная форма обучения
Совместная деятельность педагога с детьми, непосредственная образовательная деятельность.
  • Занятия усвоения новых знаний, умений;
  • Занятия закрепления ранее приобретенных знаний и умений;
  • Занятия творческого применения знаний и умений.
«В Российской Федерации образование может быть получено:
1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования)». (п.1 ст.17 Федерального закона  273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации»).
Информация о нормативных сроках обучения:  срок обучения по ООП ДО — 5 лет
Программа рассчитана на разностороннее развитие детей в возрасте от 2 лет до 7 лет, с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей и обеспечивает формирование предпосылок учебной деятельности.
Языки, на которых осуществляется образование (обучение): обучение осуществляется на русском языке
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы(при наличии государственной аккредитации):  свидетельство о государственной аккредитации – нет (в соответствии с частью 1 статьи 92Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации» Государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами).
Информация об описании образовательных программ:
«Образовательные программы дошкольного образования направлены на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности. Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся» (п.2 ст.64 Федерального закона 273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации»).
Итоговая аттестация воспитанников: — нет
Реализуемые образовательные программы. Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:
Название документа
Название ссылки на документ
1
Образовательная программа дошкольного образования
pdflogoПрезентация Образовательной программы (PowerPoint)
pdflogo
Описание основной образовательной программы
pdflogoОсновная образовательная программа дошкольного образования
Рабочая программа воспитания
2
Годовой план работы
Годовой план работы на 2021-2022 учебный год
3
image1-29
Учебный план на 2021-2022 учебный год
4
image1-29Календарный учебный график 2021-2022 учебный год
5
Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы)
  Стрелка-вправо1переход по ссылке
6
Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практик, предусмотренных соответствующей образовательной программой:
    Учебные предметы, курсы, предусмотренные программой — Учебным предметом (дисциплиной) — основной структурной единицей учебно-воспитательного процесса, одним из средств реализации содержания обучения в дошкольном образовательном учреждении является – непрерывно образовательная деятельность (далее – НОД). Перечень и взаимосвязи НОД, ее распределение определяется образовательным стандартом, учебным планом и рабочей программой педагога.
 Учебный курс — завершенный период обучения, составляет 1 год в соответствии с возрастной группой воспитанников.
В соответствии с ФГОС ДО развитие и образование дошкольников осуществляется по 5 образовательным областям: «Социально-коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Физическое развитие»
Практики,
предусмотренные программой
 стрелка-краснаяпереход по ссылке