Платные образовательные услуги

В ГБДОУ центре развития ребенка — детский сад № 38  Красносельского района Санкт-Петербурга — не оказываются.
► Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложением №1 к Лицензии на осуществление образовательной деятельности от 19.01.2017 №2652: Дополнительное образование детей и взрослых)
■ Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
■ Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»
■ Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 № 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг» (утратило силу с 01.01.2020)
■ Постановление Правительства Российской Федерации от 15.09 2020 № 1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»
■ Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 30.10.2013 №2524-р «Об утверждении методических рекомендаций «О порядке привлечения и использования средств физических и(или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга»
■ Приказ Минобрнауки России от 13.01.2014 № 8 «Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования»
■ Письмо Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 18 октября 2013 г. № 01-16-3262/13-0-0 «О направлении инструктивно-методического письма» (об организации предоставления платных образовательных услуг в государственных дошкольных образовательных организациях, государственных общеобразовательных организациях, государственных организациях дополнительного образования Санкт-Петербурга)
■ Приказ Минобрнауки России от 29.08.2013 № 1008  «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам»
■ Приказ Минобрнауки России от 25.10.2013 № 1185 «Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам»
► Принцип добровольности при привлечении средств родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников образовательных учреждений Санкт-Петербурга:
     43-я статья Конституции РФ гарантирует всем гражданам доступное бесплатное образование.
      В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации нарушение образовательным учреждением принципа добровольности при привлечении средств родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников образовательных учреждений  Санкт-Петербурга, принуждение к получению платных образовательных и иных предусмотренных уставом учреждения услуг являются незаконными и предполагают ответственность руководителя образовательного учреждения от административной до уголовной.
     При организации платных услуг ОУ руководствуется  федеральными законами от 11.08.1995 № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» , от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» , Законом Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» , На основании Закона РФ «Об образовании в Российской Федерации» № 273 от 29.12.2013 г., ступившего в силу с 01.09.2013 г. , а также Распоряжения Комитета по образованию Санкт-Петербурга № 2524-р от 30.10.2013 «Об утверждении методических рекомендаций «О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга».
Информация о порядке оказания платных образовательных услуг, в том числе образец договора об оказании платных образовательных услуг
договора об оказании платных образовательных услуг –
нет
Информация об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе

расчета стоимости обучения по каждой образовательной программе-
нет
Информация об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования
С данной информацией можно ознакомиться, а разделе «Оплата за детский сад»

►
Сведения о возможности и условиях внесения физическими и юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов можно в разделе «Внебюджетная деятельность»
о порядке оказания платных образовательных услуг, в том числе образец договора об оказании платных образовательных услуг;
договора об оказании платных образовательных услуг –нет
об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе;

расчета стоимости обучения по каждой образовательной программе-нет
С данной информацией можно ознакомиться, а разделе«Оплата за детский сад»
■ Содержание здания ОУ, благоустройство территории, организация учебно-воспитательного процесса финансируются из бюджета.