Управляющая система учреждения состоит из двух структур:
I структура – общественное управление:
 Педагогический совет, Общее собрание работников учреждения, Совет родителей, деятельность которых регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями.
II структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:
      I уровень – заведующий
 Объект управления заведующего – весь коллектив.
      II уровень – заместитель заведующего по образовательной работе, заместитель заведующего по административно- хозяйственной работе.
    Объект управления второго уровня – часть работников учреждения , согласно функциональным и должностным обязанностям.
      III уровень управления осуществляется воспитателями, специалистами и техническим персоналом. Объект управления – дети и родители.
Органы управления учреждением:
    Управление Образовательным учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством и Уставом.
    Управление Образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности.
    Единоличным исполнительным органом Образовательного учреждения является руководитель Образовательного учреждения:
Место нахождения:
198328 г. Санкт-Петербург,  Петергофское шоссе, дом 21, корпус 2, литер А.
телефон:  (812)745-42-30
е-mail: dc38krasnosel@yandex.ru
 Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются:
ИНФОРМАЦИЯ о структурных подразделениях ГБДОУ центр развития ребенка- детский сад № 38 Красносельского района Санкт-Петербурга  в том числе:
▪ о наименовании структурных подразделений

Филиалов и отдельных структурных подразделений ГБДОУ центр развития ребенка- детский сад № 38 Красносельского района Санкт-Петербурга                             -  не имеет.
▪ о руководителях структурных подразделений
▪ о местах нахождения структурных подразделений
▪ об адресах официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» структурных подразделений
▪ об адресах электронной почты структурных подразделений