Решаемвместе

Дистанционное образование

Уважаемые родители!
                         Наше учреждение оказывает услуги по дистанционному образованию.
Дистанционное образование является необходимым   условием повышения доступности и качества предоставляемых образовательных услуг для всех категорий потребителей, вовлечение их в единое информационное образовательное пространство.
Дистанционное образование – это технология
организации взаимодействия консультируемого и
консультирующего, находящихся на расстоянии друг от друга, без
учета скорости обмена информацией друг с другом.
                                                                     О.Петерс
         Цель дистанционного образования: оказание   психолого  –  педагогической  и  консультативной  помощи родителям  (законным  представителям),  воспитывающих  детей  раннего  и дошкольного  возраста,  в  том  числе  детей  с  особыми  образовательными потребностями в условиях семьи.
Основными задачами дистанционного образования  являются:
  • повышение качества информированности родителей об особенностях развития детей;
  • обеспечение оперативного реагирования на  запрос  родителя;
  • оказание психолого-педагогической помощи родителям  детей длительно , не посещающих  детский сад;
  •  оказание консультативной помощи родителям  по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста;
Основание: Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018) «Об образовании в Российской Федерации»
Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся
      1. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка.
    2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, образовательные организации оказывают помощь родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся в воспитании детей, охране и укреплении их физического и психического здоровья, развитии индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений их развития.
Дистанционное образование
2021-2022 учебный год
1 группа    3 группа    4 группа   5 группа   6 группа
9 группа    10 группа   12 группа