МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

23 марта 2014 года состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция III Гатчинские психолого-педагогические чтения «Вариативность развивающей среды в новых образовательных условиях».

Организаторами конференции выступил: Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права филиал в г.Гатчине.

В Конференции участвовалируководители и специалисты образовательных учреждений разных районов Санкт – Петербурга и Ленинградской области. От нашего детского сада приняли участие: заведующий ГБДОУ црр-детским садом № 38 — Ротманова Ирина Анатольевна

учитель дополнительного образования – Воробьёва Наталья Анатольевна

учитель-логопед – Сомова Мария Петровна

воспитатели: Григорян Олеся Владимировна, Дудина Елена Викторовна, Гусак Анна Вячеславовна, Матвеева Юлия Петровна.

В рамках Конференции состоялись: пленарное заседание на котором нами был представлен следующий материал: «Работа с педагогами по внедрению ФГОС ДО» (И.А.Ротманова,Н.А.Воробьева); «Центр экспериментирования как элемент экологически развивающей среды в первой младшей группе» (О.В.Григорян, Е.В.Дудина); «Предметно-развивающая среда в коррекции речевых нарушений дошкольников» (М.П.Сомова и И.А.Давыдова). На мастер-классе общеразвивающей направленности представлен материал: Авторская дидактическая игра «Времена года» (Ю.П.Матвеева и А.В.Гусак).