«День Победы – это наш великий праздник!» 08.05.2014 г.

…Уроки памяти и славы  продолжаются.   День Победы — это самый главный праздник нашей страны. Но это и самый трудный для детского понимания праздник. Чтобы тема Великой Победы стала более понятна дошкольникам, была проведена большая предварительная работа: прочитаны произведения о войне, выучены стихи, дети нарисовали рисунки, сделали праздничные открытки.

А 8 мая в детском саду прошло открытое мероприятие «День Победы – это наш великий праздник!».  Дети старших и подготовительных групп читали стихи, пели песни о войне. Музыкальные руководители подготовили видеопрезентацию. После торжественного мероприятия в музыкальном зале, дети  прошли колонной от родного садика к мемориальной  доске, установленной  в честь Героя Советского Союза Рихарда Зорге , где почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы.

050!!!