26 августа 2024 года детский сад открывает двери после летнего перерыва.

Уважаемые родители!
26 августа 2024 года детский сад открывает двери после летнего перерыва.
До 1 сентября группы будут «сборные», т.к. необходимо подготовить учреждение к новому учебному году.
С 1 сентября детский сад начинает работать в обычном режиме – будут работать все 11 групп.
Списки детей по группам на новый учебный год будут вывешены при входе в детский сад 29.08.2024 после 14.00.
 Обращаем Ваше внимание, что необходимо предоставить справку от врача-педиатра, если ребенок отсутствовал в детском саду более 5 календарных дней ( ДОУ № 19 даст сведения) или ребёнок не посещал детский сад в летний период длительное время.
Напоминаем о необходимости предоставления результатов реакции Манту или справку от врача — фтизиатра ( при другом способе туберкулинодиагностики)  о допуске ребенка в детский коллектив 1 раз в год. При истекшем сроке диагностики ( более 1 года), такие дети не будут допущены в детский сад до результатов предоставления обследования.
До 1 октября 2024 года необходимо предоставить справку от врача аллерголога тем детям, которым необходима замена продуктов питания.
    Все медицинские документы: медицинские карты, выписки, сертификаты о прививках, справки и т.д. просим предоставить в медицинский кабинет:
26,27,28,29 августа с 10 00 до 15.00,
 30 августа с 10.00 до 13.00.
Тел.751-26-13 мед. сестра- Надежда Станиславовна
Обратите внимание на обувь детей не только уличную, но и для группы. Обувь должна быть удобной и по размеру.
Уважаемые родители, важно помнить, что дети учатся, видя, как мы ведем себя в разных ситуациях. Если возникает сложная эмоциональная ситуация, разбирайтесь в ней как взрослый человек: спокойно и конструктивно.  К сожалению, часто сами родители начинают себя вести как капризные дети, а это только ухудшает ситуацию.
    Помните о правилах  общения в чате родительской группы — спам не рассылаем, с Новым годом бабушек и дедушек не поздравляем, в пять утра и в час ночи не пишем.
     Приходим в детский сад с улыбкой.
     Помним всегда:  № группы Вашего ребенка и как зовут воспитателей  (имя и отчество).
Новый учебный год в детском саду — это важное событие как для ребенка, так и для его родителей , а так же  сотрудников детского сада!
Пусть у нас с Вами все получится!