Вакантные места для приема (перевода)

Количество вакантных мест для приема (перевода) по каждой образовательной программе, профессии, специальности, направлению подготовки (на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц).
О количестве  вакантных мест для приема (перевода) в нашем детском саду можно посмотреть , перейдя по ссылкестрелка-красная
Электронная очередь для зачисления в государственные детские сады Санкт- Петеебурга
перейти на сайт Стрелка-вправо1
Уважаемые родители!
Обращаем Ваше внимание на порядок приема граждан Комиссией по комплектованию (далее – Комиссия) дошкольных образовательных организаций (далее – детских садов) в январе 2019 года и в период комплектования детских садов на новый учебный год (на 01.09.2019).
В соответствии с пунктом 1.2.2 Административного регламента перед получением направления в детский сад во внеочередном или первоочередном порядке заявителю необходимо в год поступления ребенка в детский сад предоставить в Комиссию до 1 февраля текущего учебного года оригиналы документов, подтверждающие право заявителя на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в детский сад.
В соответствии с вышеуказанным пунктом Административного регламента, с учетом большого количества заявителей льготных категорий, в январе-феврале 2019 года Комиссией будут приниматься только граждане с правом внеочередного и первоочередного зачисления ребенка в детский сад.
В соответствии с Порядком комплектования детских садов:
-  в феврале 2019 года комплектование и прием в Комиссии ведется только для заявителей с правом внеочередного и первоочередного зачисления ребенка в детский сад. Списки и направления на зачисление детей с правом внеочередного и первоочередного зачисления будут направлены в детские сады  с 01.02.2019 по 28.02.2019 включительно.
в марте 2019 года комплектование и прием в Комиссии ведется только для заявителей – «очередников» 2018 года (или более раннего периода) и заявителей, подавших заявки на перевод ребенка из детского сада одного района в детский сад другого района Санкт-Петербурга. Списки и направления на зачисление детей будут направляться в детские сады с 15 по 31 марта 2019 года.
с 01.04.2019 комплектование и прием в Комиссии ведется для заявителей, подавших заявки на зачисление ребенка в детский сад с 01.09.2019 в группы общеразвивающей, компенсирующей и оздоровительной направленности. Списки и направления на зачисление детей будут направляться в детские сады ежемесячно после 15.04.2019, 10.05.2019, 05.06.2019.
Период комплектования детских садов на 2019-2020 учебный год осуществляется в период с 01.02.2019 по 30.06.2019.
Период доукомплектования детских садов на свободные, вновь созданные места осуществляется в период с 01.09.2019 по 01.02.2020.
Комплектование ведется в соответствии с Планом комплектования детских садов Красносельского района Санкт-Петербурга на 2019-2020 учебный год. (дополнительно можно ознакомиться на официальном сайте администрации Красносельского района Санкт-Петербурга в разделе «Образование. Прием детей в дошкольные учреждения»:
перейдя по ссылке   https://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_  krasnoselsk/sistema-obrazovaniya/priyom-detej-v-doshkolnyj-uchrezhdeniya/
Порядок комплектования ДОУ района определен Административным регламентом администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования  государственных образовательных организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, подведомственных администрации района (утвержден распоряжением Комитета по образованию от 03.02.2016   273-р
Комплектование будет осуществляться с учетом льгот и даты регистрации в книге учета будущих воспитанников.
ВНИМАНИЕ Еженедельно проверяйте статус Вашего заявления на портале «Государственные услуги в Санкт-Петербурге» по адресу:http://gu.spb.ru (в личном кабинете) или уточняйте в МФЦ.
          Об   информации   о   наличии вакантных бюджетных мест в учреждении —   Вам необходимо обратиться   в Комиссию по комплектованию дошкольных учреждений района при Отделе образования Красносельского района Санкт-Петербурга по адресу:                                         СПБ, ул. Партизана Германа, д.3, комната 111. Приемные дни: понедельник с 14 до 17.00 и четверг 9.00-17.00 (обед 13.00-14.00)
pdflogoКак попасть в группу компенсирующей направленности