►Структура и органы управления ГБДОУ центр развития ребенка- детский сад № 38
 Красносельского района Санкт-Петербурга
Управление Образовательным учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Уставом и строится на принципах единоначалия и самоуправления,  обеспечивающих государственно-общественный характер управления.
Коллегиальными органами управления ОУ являются: единоличным исполнительным органом образовательного учреждения (далее — ОУ) является руководитель, который осуществляет текущее руководство деятельностью ОУ.
       Для каждого органа управления определено содержание деятельности и взаимодействие с другими органами управления:
Общее собрание работников
►ПОЛОЖЕНИЕ об Общем собрании работников
Содержание деятельности: Рассмотрение ежегодного отчета о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств ОУ, а также отчета о результатах самообследования; рассмотрение и принятие Правил внутреннего трудового распорядка, иных локальных нормативных актов ОУ, затрагивающих права и законные интересы воспитанников и работников ОУ; рассмотрение и принятие проекта новой редакции Устава ОУ, проектов изменений и дополнений, вносимых в Устав; рассмотрение и обсуждение вопросов стратегии развития ОУ; рассмотрение и принятие решений по вопросам материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса; заслушивание отчетов заведующего ОУ и коллегиальных органов управления ОУ по вопросам их деятельности; рассмотрение иных вопросов деятельности ОУ, вынесенных на рассмотрение заведующим ОУ, коллегиальными органами управления ОУ.
► ПОЛОЖЕНИЕ о Педагогическом совете
     Содержание деятельности: обсуждение и принятие образовательных программ; рассмотрение и принятие локальных нормативных актов по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности; организация и совершенствование методического обеспечения образовательного процесса; рассмотрение вопросов организации и осуществления образовательного процесса в соответствии с Уставом, полученной лицензией на осуществление образовательной деятельности; рассмотрение вопросов предоставления отдельным категориям воспитанников дополнительных мер социальной поддержки и видов материального обеспечения, предусмотренных действующим законодательством; рассмотрение и выработка предложений по улучшению работы по обеспечению питанием и медицинскому обеспечению воспитанников и работников ОУ; организация, рассмотрение и формирование предложений по улучшению деятельности методических объединений; рассмотрение иных вопросов, вытекающих из цели, предмета и содержания уставной деятельности ОУ.
■ Совет родителей (законных представителей) воспитанников
► ПОЛОЖЕНИЕ о Совете родителей (законных представителей) воспитанников
Содержание деятельности: Содействие обеспечению оптимальных условий для организации воспитательно -образовательного процесса. Проведение разъяснительной и консультативной работы среди родителей (законных представителей) воспитанников, в т.ч. по вопросам управления ОУ. Согласование локальных нормативных актов ОУ, затрагивающих права и законные интересы воспитанников.
■ Профсоюзный комитет
Содержание деятельности: Предоставление защиты социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза. Разработка локальных нормативных актов ОУ, имеющих отношение к выполнению трудового законодательства. Контроль за соблюдением и выполнением законодательства. Проведение разъяснительной и консультативной работы среди работников ОУ, в т.ч. по вопросам управления ОУ. Согласование локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы работников ОУ.
   В целях урегулирования разногласий по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов в ОУ создана Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.
■ Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений
ИНФОРМАЦИЯ о структурных подразделениях ГБДОУ центр развития ребенка-
детский сад № 38 Красносельского района Санкт-Петербурга в том числе:
▪ о наименовании структурных подразделений:

Филиалов и отдельных структурных подразделений
-  не имеет.
▪ о руководителях структурных подразделений:
▪ о местах нахождения структурных подразделений:
▪ об адресах официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» структурных подразделений:
▪ об адресах электронной почты структурных подразделений:
▪ о наличии положений о структурных подразделениях (с приложением копий положений):