Структура и органы управления

Управление Образовательным учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом образовательного учреждения и строится на принципах единоначалия и коллегиальности.
   Единоличным исполнительным органом образовательного учреждения является руководитель Образовательного учреждения – заведующий образовательным учреждением, который осуществляет текущее руководство его деятельностью.
Ротманова Ирина Анатольевна, заведующий
Приёмные дни и часы: понедельник: 10.00-13.00, четверг: 10.00-13.00; 14.00-18.30
email: dc38krasnosel@yandex.ru
телефон (812) 745-42-30
Коллегиальными органами управления образовательного учреждения являются:
   Общее собрание работников ОУ и Педагогический совет ОУ, которые создаются и действуют в соответствии с Уставом и положениями об этих органах, утверждёнными заведующим ОУ.
   Для каждого органа управления (структурного подразделения) определено содержание деятельности и взаимодействие с другими органами управления (структурными подразделениями):
 Педагогический совет образовательного учреждения
   Содержание деятельности: Обсуждение и принятие образовательных программ;рассмотрение и принятие локальных нормативных актов по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности; организация и совершенствование методического обеспечения образовательного процесса; рассмотрение вопросов организации и осуществления образовательного процесса в соответствии с Уставом, полученной лицензией на осуществление образовательной деятельности; рассмотрение вопросов предоставления отдельным категориям воспитанников дополнительных мер социальной поддержки и видов материального обеспечения, предусмотренных действующим законодательством; рассмотрение и выработка предложений по улучшению работы по обеспечению питанием и медицинскому обеспечению воспитанников и работников ОУ; организация, рассмотрение и формирование предложений по улучшению деятельности методических объединений; рассмотрение иных вопросов, вытекающих из цели, предмета и содержания уставной деятельности ОУ.
   Члены органа управления (структурного подразделения): заведующий, заместители заведующего,   педагогические работники.
Общее собрание работников образовательного учреждения
   Содержание деятельности: рассмотрение ежегодного отчета о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств ОУ, а также отчета о результатах самообследования; рассмотрение и принятие Правил внутреннего трудового распорядка, иных локальных нормативных актов ОУ, затрагивающих права и законные интересы воспитанников и работников ОУ; рассмотрение и принятие проекта новой редакции Устава ОУ, проектов изменений и дополнений, вносимых в Устав; рассмотрение и обсуждение вопросов стратегии развития ОУ; рассмотрение и принятие решений по вопросам материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса; заслушивание отчетов заведующего ОУ и коллегиальных органов управления ОУ по вопросам их деятельности; рассмотрение иных вопросов деятельности ОУ, вынесенных на рассмотрение заведующим ОУ, коллегиальными органами управления ОУ.
 Члены органа управления (структурного подразделения):  Все работники.
   В целях учёта мнения родителей (законных представителей) воспитанников создан Совет родителей (законных представителей) воспитанников.
ИНФОРМАЦИЯ о филиалах и структурных подразделениях ГБДОУ детский сад № 38
   Филиалов и отдельных структурных подразделений ГБДОУ центр развития ребёнка-детский сад № 38 Красносельского района Санкт-Петербурга –  не имеет.
       Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных. Контент является обязательным к размещению. Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент