Охрана труда

image1-29Перечень рабочих мест, на которых проводилась специальная оценка условий труда на 05.10.2023
2023-09-11_22-09-43Перечень рабочих мест, на которых проводилась специальная оценка условий труда на 15.11.2023
image1-29Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда на 05.10.2023
2023-09-11_22-09-43Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда на 15.11.2023
       Охрана труда в ДОУ представляет собой систему сохранения жизни и здоровья работников в трудовой деятельности и воспитанников в процессе образовательной деятельности, включающей нормативно-правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические мероприятия. Работа личного состава строится в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации. Все работники ДОУ проходят инструктаж, обучение с проверкой знаний требований охраны труда в соответствии с графиком.В целях обеспечения контроля по соблюдению требований законодательства по охране труда в ДОУ организована 3-х ступенчатая система административно-общественного контроля. В целях организации сотрудничества и регулирования отношений по охране труда работодателя и работников ДОУ создана комиссия по охране труда. Ведётся большая работа по охране труда работников и воспитанников ДОУ совместно с профсоюзным комитетом. В ДОУ имеется уголок по охране труда, который пополняется и обновляется при необходимости.