Информация о горячих линиях
     Управление социального питания – по номеру телефона:        8-931-326-68-07 круглосуточно работает горячая линия социального питания. Поэтому же номеру доступен мессенджер Telegram.
      По интересующим вопросам, с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, можно обратиться по телефону: 576-68-13 (приемная начальника Управления).
      Родители могут задать вопросы на тему питания в официальной группе Управления в социальной сети ВКонтакте.
       Вопросы, касающиеся организации питания, с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, можно задать и по телефону горячей линии 8-931-326-37-41, организованной Комитетом по образованию.

2023-11-27_23-45-42

Меню ежедневного горячего питания
Меню ежедневного горячего питания размещено на информационных стендах на 1 этаже (около поста охраны), возле пищеблока ( 1 этаж) и в каждой группе в помещении раздевалки.
Условия питания детей
 — четырехразовое питание (завтрак, 2-ой завтрак, обед, полдник) для групп общеразвивающей направленности полного дня (12-часовое пребывание) в соответствии   с 10-дневным цикличным меню:
 2022-07-21_21-50-31Меню  ясли (12-часовое пребывание)
 2022-07-21_21-50-31Меню сад (12-часовое пребывание)
Диетическое меню в образовательной организации отсутствует.
На основании справки от врача-аллерголога и в зависимости от медицинских показаний осуществляется замена продуктов, исходя из возможностей образовательной организации.
Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в образовательной организации
Юридические лица и индивидуальные предприниматели услуги по организации питания в образовательной организации не оказывают.
 Для обеспечения детей питанием в образовательной организации функционирует инфраструктурный объект «пищеблок» , работающий на сырье.
Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в образовательную организацию

Поставку пищевых продуктов и продовольственного сырья по договору осуществляет:
— Акционерное общество «Комбинат социального питания Колпинского района»
Генеральный директор- Шильман Александр Сергеевич
Юр. адрес: 196655, Санкт-Петербург, Колпино, ул. Ижорского батальона, дом 25.
Телефон/факс: 463-51-44
— Общество с ограниченной ответственностью «Северная столица»
Генеральный директор — Левин Дмитрий Александрович
Юр.адрес:191144,Санкт-Петербург,ул.Моисеенко,дом 24, литера А, помещ.1-Н, офис 302
Телефон:8-921-950-41-70

Уважаемые родители (законные представители)!
 По любым вопросам организации и качества питания детей вы можете обратиться к заведующему ГБДОУ центр развития ребенка- детский сад № 38
 Ротмановой Ирине Анатольевне:
 — по телефону: (812) 745-42-30
 — письменно на электронную почту: dc38krasnosel@yandex.ru
 — письменно на сайте детского сада, заполнив
Форму обратной связи  http://detsad-38.ru/gostevaya/
► В  детском саду  организовано 4-разовое питание:
( Отпуск питания по группам организуется в соответствии с графиком)
▪ первый завтрак
▪ второй завтрак
    ▪ обед
уплотненный полдник
с 08.15 — 08.50 часов
с 09.40 — 10.20 часов
с 11.30 — 12.40 часов
с 15.50 — 16.25  часов
► в соответствии с Ассортиментным перечнем основных групп продовольственных товаров и сырья для обеспечения социального питания в дошкольных образовательных учреждениях Санкт-Петербурга, под цикличное двухнедельное меню рационов горячего питания для организации питания детей, разработанное Управлением социального питания; технологией приготовления пищи, а так же требованиями законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, включая действующие требования и нормы, установленные нормативно-технической документацией;
►с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания детей в дошкольных образовательных организациях. При составлении меню учитывается энергетическая ценность (калорийность) суточного рациона   по отдельным приемам пищи.
Питание воспитанников осуществляется в групповых помещениях. В составе групповой ячейки каждой возрастной группы имеется буфетная (S = 3,0 м²) с необходимым технологическим и санитарным оборудованием. Столовая, чайная посуда, столовые приборы выделяются для каждой группы из расчета не менее одного комплекта на одного ребенка согласно списочному составу детей в группе.
► Для осуществления контроля за организацией качества питания в детском саду созданы: Совет по питанию, Бракеражная комиссия.
► Ответственным лицом за приемку продуктов питания в учреждение является кладовщик Кузьмина И.И, телефон: 351-26-13.
► Государственный контроль в сфере социального питания в Санкт-Петербурге осуществляется Управлением социального питания:
Место нахождения:
197110, Санкт-Петербург, ул. Пионерская, д. 22, лит. А
Контактные телефоны:
417-35-51, 417-35-52  Телефон «горячей линии»: 417-35-50
Сайт:
gov.spb.ru/gov/otrasl/socpit/
Управление социального питания является исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, созданным для проведения государственной политики Санкт-Петербурга в сфере социального питания, а также координации деятельности иных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в этой сфере, занимается организацией системы гарантированного питания в детских дошкольных учреждениях, учреждениях общего и профессионального образования, учреждениях здравоохранения и других социальных учреждениях Санкт-Петербурга.
 ► Нормативные документы по организации питания
Лабораторный контроль:
2022-07-21_21-50-31Лабораторные исследования 2023 год
     Питание детей организуется за счет средств, выделяемых на эти цели в установленном порядке. Ответственность за организацию питания в детском учреждении несет руководитель Образовательного учреждения.
Дополнения:
2022-07-21_21-50-31Рекомендации по питанию детей для родителей