Оформление в детский сад

Порядок приема обучающихся (воспитанников) на обучение по образовательной программе дошкольного образования
 В соответствии с ч. 2 ст. 55 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» организация, осуществляющая образовательную деятельность, обязана ознакомить поступающего и (или) его родителей (законных представителей) со своим уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся.
 С данным документами можно ознакомиться, перейдя по ссылке   2022-08-27_11-17-53

2022-04-25_20-45-29

ДОГОВОР об образовании по образовательным программам дошкольного образования

2022-04-25_20-45-29

Необходимые документы для поступающих в ДОУ
     Согласно Распоряжению Комитета по образованию Санкт- Петербурга от 03.02.2016 № 273-р «Об утверждении Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования» и другими нормативными актами, регламентирующими порядок приема, перевода и зачисления детей в образовательные организации, а также локальными актами учреждения на основании следующих документов:
  • направления, выданного Комиссией по комплектованию
  • личного заявления родителя (законного представителя)
  • договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования.
При подаче заявления родитель (законный представитель) предъявляет оригиналы документов, необходимых для зачисления ребенка в ОУ в сроки действия направления, выданного комиссией (30 дней).
 Родители (законные представители) несут ответственность за своевременное предоставление необходимых документов в образовательную организацию.
        1.Документ, удостоверяющий личность заявителя:
  • паспорт гражданина Российской Федерации; (временное удостоверение личности, выданное на период замены паспорта); паспорт иностранного гражданина;
  • свидетельство, которое удостоверяет личность и подтверждает законность
нахождения на территории, на получение статуса беженца или временного переселенца;
  • иные документы, удостоверяющие личность в соответствии с действующим
законодательством;
  • документ, подтверждающий законность пребывания на территории Российской
Федерации иностранного гражданина;
  • документ, подтверждающий родство заявителя, являющегося иностранным
гражданином (или законность представления прав ребенка);
  • документ, подтверждающий полномочия заявителя (в случае обращения опекуна),
выданный не на территории Санкт-Петербурга;
  • представлять интересы заявителя вправе доверенное лицо на основании документа, оформленного в соответствии с требованиями действующего законодательства, подтверждающего наличие у представителя прав действовать от лица заявителя и определяющего условия, и границы реализации права представителя на получение государственной услуги (доверенность, договор).
           2.Документ, удостоверяющий личность ребенка, выданный не на территории Санкт-Петербурга:
  • свидетельство о рождении ребенка для граждан Российской Федерации,республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан;
  • удостоверение гражданина Республики Узбекистан;
  • паспорт ребенка, являющегося иностранным гражданином, лицом без гражданства.                3. Документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в образовательную организацию (при наличии).                                                                                            4.Документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга (форма 3, форма 8, форма 9).                       5.Медицинская справка по форме 026/у-2000.
  После регистрации документов родителям (законным представителям) выдается уведомление о приеме документов, заверенное подписью должностного лица, руководителя ОУ и печатью ОУ.
Ответственный за приём документов в нашем детском саду–Сердюкова Татьяна Николаевна, секретарь заведующего.
Прием документа осуществляется:
понедельник-четверг с 9.30 до 16.00