Методист Шевченко Надежда Владимировна

Уважаемые родители и педагоги!
Я, Шевченко Надежда Владимировна, методист детского сада рада приветствовать вас на своей страничке!
Методическая служба в детском саду   – связующее звено между деятельностью педагогического коллектива дошкольного учреждения, государственной системой образования, психолого-педагогической наукой, передовым педагогическим опытом. Она содействует становлению, развитию и реализации профессионального творческого потенциала педагогов.
Профессионализм методиста не в сохранении образа «все знающего, все умеющего», а в умении оказать эффективную педагогическую помощь. Работа методиста разносторонняя, и само главное — основная работа методиста - это не собственный рост, а работа с педагогическими кадрами. Методист способствует профессиональному росту членов коллектива, мотивирует педагогов к самосовершенствованию. Должность методиста совмещает функции и обязанности, которые помогают совершенствовать воспитательно — образовательный процесс и координировать деятельность педагогического коллектива. Главное в методисте это индивидуальный  подход к каждому педагогу — умение прочувствовать, помочь,  проявить внимание.
От того, насколько методист профессионально компетентен в педагогике, психологии, современных технологиях и методиках работы будет зависеть качество работы всего педагогического коллектива. Быть методистом – это искусство, которым овладевают постоянно. Это  — искусство любить свою профессию, искусство любить людей. «Чтобы изменить людей, их надо любить. Влияние на них пропорционально любви к ним».  (И.Г. Песталоцци).
Личная страница на сайте «Социальная сеть работников образования
2022-07-21_21-50-31 Анкета для родителей «Патриотическое воспитание детей в семье и ДОО»
2022-07-21_21-50-31
Статья «Формирование предметного содержания РППС группы, других помещений ГБДОУ, прогулочных участков как показатель качества МКДО»