Музыкальный руководитель Клюйкова Н.Ю.

Уважаемые родители и педагоги!
Клюйкова Наталья Юрьевна
Я,Клюйкова Наталья Юрьевна,музыкальный руководитель детского сада,рада приветствовать Вас на своей страничке!
Дети должны жить в мире красоты,игры,сказки,музыки,рисунка,фантазии,творчества.                  В.А.Сухомлинский
         Музыка- важнейшее средство эмоционального развития ребенка.                   Задача   педагогов –привлечь внимание детей к красоте музыки, помочь ощутить ее в полной мере. Потому что постигая красоту в музыке, ребенок учится ценить ее в жизни, в человеческих отношениях. Чем раньше войдет музыка в жизнь ребенка, тем глубже  и прочнее она займет место  в его жизни.
        Содержанием музыкального воспитания дошкольников является приобщение его к различным видам музыкальной деятельности, формирование внимания и интереса к музыке.
       Особое внимание я, как музыкальный руководитель ,уделяю народному творчеству, приобщаю детей к истокам народной культуры .Для полноценного  изучения русской народной культуры необходимо использовать фольклор в самых разных видах деятельности дошкольников -музыка, танец, пение, подвижные народные  игры, игра на народных инструментах. И самое главное — детям это очень нравится! Им нравятся русские народные костюмы, потешки,  колыбельные, народные игры и т.п.
          Когда- то великий педагог В. Сухомлинский сказал: « Верьте в талант  и творческие силы каждого воспитанника». И я, верю, помогая детям.
Я с детства музыке училась, играла, пела и плясала и вот уже большою стала.
Когда же выучилась я, пошла  учить детей сама.
Когда же в детский сад  пришла, я много здесь приобрела!
В моей копилке детский смех, улыбки, радость -все не перечесть.
Теперь танцую и пою, играю на фортепиано.
Детишек сильно я люблю -и это мое призвание!
Личная страница на сайте  «Социальная сеть работников образования»: https://nsportal.ru/klyuykova-natalya-yurevna