АПРЕЛЬ

Прекрасный месяц апрель начинается не только днём шуток, но и днём птиц. Мир был бы глух и бесцветен если бы не было птиц. Мы беседовали про птиц, рассматривали иллюстрации с видами различных птиц, отгадывали загадки, наблюдали за птицами на прогулке. У нас на территории детского сада в скворечнике живут скворцы, а на берёзе свили гнездо вороны.

IMG_1803[1]

Апрель – начало цветения первоцветов, и мы в группе устроили выставку рисунков «Первоцветы».

IMG_1804[1]

В начале апреля у нас в детском саду проходила неделя, посвящённая правилам поведения на дорогах. Приходите к нам в гости, и Вы увидите выставку детских поделок и рисунков о правилах дорожного движения.

А в группе мы играли в сюжетные игры и были и пешеходами, и сотрудниками ГАИ.

Запомни, друг: на красный свет

Через дорогу хода нет!

И будь внимателен в пути:

Всегда на светофор гляди.

Коль осторожен пешеход –

То безопасен переход.

IMG_1793[1]

IMG_1795[1]

IMG_1797[1]

IMG_1799[1]

IMG_1801[1]

Отмечали День Космонавтики. Наши музыкальные руководители Людмила Николаевна и Бела Кароевна показали для детей прекрасную презентацию об истории освоения космоса, показали весёлые мультики о смешариках –космонавтах.

IMG_1808[1]

А ещё к нам пришли юные музыканты и показали нам концерт: играли на виолончели.

!!!