Апрель! Апрель!На дворе звенит капель.

По полям бегут ручьи,На дорогах лужи.

1 апреля — День смеха! В этот день мы шутили, рассказывали смешные истории, представляли различные шуточные ситуации, радовали друг друга! С днём смеха!!!

1 (2)

2 Апреля — День книг! Книги – это чудо, сказка, волшебство, приключение. Мы любим книги, заботимся о них, ценим и бережём. Мы сделали своими руками чудесные книжки — малышки. Наши работы были представлены на выставки « Книжка — малышка».

2 (2)

Весна — это чудесная пора. Это время пробуждения природы. Появление маленького листочка, пение птиц, тёплое солнышко, журчание ручейков. Мы любим наблюдать за всеми проявлениями природы, а особенно весной. Рассмотрели изменения на примере коры деревьев, почек, песка.

3 (2)

1 Апреля – День птиц! Какое многообразие птиц существует на нашей земле и все они красивы, прекрасны, разнообразны. Птицы — вестники весны! Мы наблюдали за птицами, сделали выставку посвящённую нашим друзьям, рисовали рисунки!

5 (2)

А также мы рассмотрели строение птичьего гнезда. Поговорили о том, что нельзя трогать, разрушать гнёзда птиц. Продолжали наблюдать за птицами, и нашли настоящее гнездо высоко на дереве!

5 (2)

Сорока, сорока — белобока…. А почему эту птицу так называют? Почему и что значит « Сорока весть на хвосте принесла?» Почему у этой птицы такой длинный хвост. Всё это мы узнали , а ещё нарисовали эту красивую птицу.

6 (2)

Вместе мы посадили семена тыквы и цветов на рассаду. Мы поливали, наблюдали за нашими посадками каждый день. И вскоре мы увидели, что наши семена проросли и заметно — быстро пошли в рост. Мы очень рады!

Мы продолжили знакомиться с домашними животными. Вместе мы рассмотрели животных, узнали про их поводки , манеры поведения. Сделали совместную выставку « Наши домашние животные». Катя сделала прекрасный альбом о своих домашних питомцах — хомячках Нюшке и Антошке. Мы с удовольствием рассматривали альбом, и с достоинством оценили Катин труд.

12 Апреля — День космонавтики!

Мы много беседовали о космосе, про первых космических первооткрывателях, планетах. Вместе мы сделали выставку творческих работ, рисунков, выполнили коллективную работу.

Наши воспитанники: Арина и Саши приготовили для нас увлекательное путешествие «Космические дали». Они рассказали и показали нам,  кто первым совершил полёт в космос, рассказали про космические костюмы , показали ракеты и многое другое. Нам очень понравилось.

Мы познакомились с многообразием существующих планет. А закрепили полученные знания на примере макета планет.

22 Апреля – Международный День Земли, Воды и Воздуха!

К нам в гости пришёл Незнайка, который ничего не знал. Он не понимал, почему нужно беречь воду, не загрязнять нашу землю. Вместе с ребятами мы объяснили Незнайке, почему нужно беречь нашу планету от загрязнений. Мы не только объяснили нашему герою, но и показали интересные эксперименты с водой. Объяснили , что вода прозрачна и не имеет вкуса и запаха, что она принимает любую форму и многое другое.

А также мы выяснили « Кому нужна вода» и сделали специальные таблицы — памятки.

Мы познакомились с многообразием посуды. Узнали, какая существует посуда, для чего она необходима.

Познакомились с понятиями «над», «после». « перед». Продолжили работу графического диктанта.

Наша группа, как и многие другие — любит интересные, добрые, поучительные сказки. Вместе мы показали сказку « Заюшкина избушка».