5-я группа «Звездочка»

Полякова Светлана Игоревна – воспитатель
Зарипова Елена Ринатовна
Зарипова Елена Ринатовна – воспитатель,

Помощник воспитателя                                   Исмаилова Ульвия Азизовна

НАША ГРУППА
Утром детей встречает уютная раздевалка. Шкафчики с определением индивидуальной принадлежности (именами, фотографиями детей), информационный стенд для родителей с текущей информацией, а также консультациями и советами логопеда, психолога, воспитателей.
Учитывая особенности данного возрастного периода, таких как потребность детей в творчестве и самоутверждении, развивающая среда в группе  — это поле деятельности, образ жизни, передача опыта, творчество, предметное образование.
1        2
 В уголке творчества развиваем мелкую моторику, творческое воображение, фантазию, расширяем представление о цвете и новых способах изображения. В уголке чтения знакомимся с новыми книгами, рассматриваем портреты писателей. А в театре сказок дети имеют возможность разыгрывать спектакли, перевоплощаться в сказочных персонажей, играть в пальчиковый театр.
3         4
 В уголке природы мы знакомимся с растениями, животными, проводим эксперименты и опыты. Уголок безопасности, в котором дети имеют возможность закрепить знания о правилах дорожного движения, рассмотреть знаки, смоделировать ситуации на дороге.
56
 Спортивный уголок. Есть всё для развития ловкости, быстроты и поддержания интереса к различным видам спорта. В уголке уединения с мягкими ковриками и подушками на полу можно побыть одному, спокойно поиграть.
7     8
 В группе созданы уголки сюжетно-ролевых игр для девочек и мальчиков.  Уголок дежурных с фотографиями детей всегда подскажет, кто дежурит по группе.
910
Мы любим наблюдать за природой, и в нашей группе есть дерево, на котором отображается смена времен года.  И, конечно, в нашей группе есть уголок Санкт-Петербурга, где мы знакомимся с историей и культурой родного города.
1112
ЖИЗНЬ ГРУППЫ: