январь

Открываем календарь — начинается январь! После долгих каникул дети с удовольствием пришли в детский сад и узнали, что существует такой праздник как Всемирный день «спасибо». Как произошло слово спасибо, и для чего мы его произносим? Теперь мы это знаем. 51 Прошли новогодние праздники и нужно отпускать в лес красавицу ёлочку. Мы спели для неё песни, станцевали и попрощались с ней до следующего года. 52 Новый месяц принёс нам много снега. Дети радостно лепили снежки и рисовали красками узоры на снегу. 53 Ну, а если зима, то и виды спорта — зимние. Мы вспомнили их названия, научились изображать лыжника, вылепили необходимый инвентарь для спортсменов, провели конкурс семейных рисунков. Все участники награждены и довольны! 54 А чтобы стать сильными и выносливыми, как спортсмены, необходимо заботиться о своём здоровье. Так, в очередной День здоровья, дети побывали на семи спортивных станциях. На свежем воздухе метали снежки, катали друг друга на санках, участвовали в лыжной и хоккейной эстафетах. Всем очень понравились зимние развлечения!

Великим памятным днём окрашен конец января. В честь 71 годовщины со  дня снятия Блокады города Ленинграда в группе открылась выставка «Блокадное детство», состоялся концерт в музыкальном зале, а закончиличь мероприятия праздничным салютом! 511 512 513