Как обычно в январе Много снега во дворе,

Но беда невелика Слепим мы снеговика!

9фото №1

Доброта, вежливость нужна всем людям и мы об этом помним. Пусть побольше добрых будет! Говорят не зря при встрече « Добрый день» и « Добрый вечер»! Доброта- она от века украшает человека! Вместе мы вспомнили вежливые слова которые мы употребляем в нашей речи, учились быть культурными в своих действиях и поступках.

9фото №2

Трудно птицам зимовать, Надо птицам помогать!

Распилить я попросил Досочку еловую,

Вместе с папой смастерил Птичкину столовую.

Мы продолжаем знакомиться с видами зимующих птиц. Вместе изучаем повадки, названия птиц , особенности.

9фото № 3У нас неделя здоровья!

Чтоб здоровье сохранять, Организм свой укреплять,

Знают все наши ребята Должен быть режим у дня.

Следует, ребята, знать Нужно всем подольше спать.

Ну, а утром не лениться на зарядку становиться!

9фото № 4

Чистить зубы, умываться и почаще улыбаться!

Наша воспитанница показала, как обязательно нужно чистить зубы, рассказала, как надо заботиться о них. Ребята правильно повторили, как нужно заботиться о зубах, беречь их, рассказали,  как правильно питаться полезной едой.

9фото №5

Умываться, закаляться и тогда Не страшна тебе хандра!

9фото №6

Знаем много мы про спорт. Соревноваться  кто готов?

9фото №7

На прогулку выходи, Свежим воздухом дыши. Мы на улице играем, мы про спорт не забываем!

9фото №8

Ну, а если уж случилось:

Разболеться получилось,

Знай, к врачу тебе пора. Он поможет нам всегда!

9фото №9

Для закрепления полученных знаний о нашем здоровье, мы провели занятие на тему « Радуга Здоровья». Мы повторили правили гигиены, пользу здорового образа жизни, нашего питания.

9фото №10

27 января1944 года-день полного снятия блокады Ленинграда. Мы не забыли про этот памятный день вспомнили стихотворения, песни про блокадные дни, побеседовали.

9фото№11!!