Заведующий детским садом №38
Ротманова  Ирина Анатольевна

Ротманова Ирина Анатольевна

Задаем вопрос

Наш опрос

Нравится ли Вашему ребенку ходить в детский сад?

Показать результаты

Loading ... Loading ...

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ детей не привитых против полиомиелита!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ  детей не привитых против полиомиелита!
Разобщение не привитых детей от привитых, невозможно до 01 января 2021 года.
ОСНОВАНИЕ:
- Постановление  Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), действующего до 01.01.2021 ( абзац 1 п. 3.1. ( обеспечение группой изоляции ) )
   - Пункта 9.5 СП 3,1,2951-11 «Профилактика полиомиелита» установлено, что в медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок — 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ. Данное требование направлено на предупреждение инфицирования и заболевания незащищенного (не привитого) ребенка.
   Таким образом, если в группе будут привитые дети вакциной ОПВ, то дети не привитые против полиомиелита, будут отстранены от посещения детского сада на 60 дней.
 

Комментарии запрещены.