УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ детей не привитых против полиомиелита!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ  детей не привитых против полиомиелита!
Разобщение не привитых детей от привитых, невозможно до 01 января 2021 года.
ОСНОВАНИЕ:
- Постановление  Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), действующего до 01.01.2021 ( абзац 1 п. 3.1. ( обеспечение группой изоляции ) )
   - Пункта 9.5 СП 3,1,2951-11 «Профилактика полиомиелита» установлено, что в медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок — 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ. Данное требование направлено на предупреждение инфицирования и заболевания незащищенного (не привитого) ребенка.
   Таким образом, если в группе будут привитые дети вакциной ОПВ, то дети не привитые против полиомиелита, будут отстранены от посещения детского сада на 60 дней.