•                   Управление Образовательным учреждением
       Управление Образовательным учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством и настоящим Уставом. Управление Образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности.
  •   Единоличным исполнительным органом Образовательного учреждения  является руководитель Образовательного учреждения – заведующий Образовательным учреждением. Компетенция и условия деятельности заведующего Образовательным учреждением, а также его ответственность определяются в трудовом договоре, заключаемом между Администрацией района и заведующим Образовательным учреждением.
  •    Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются: Общее собрание работников Образовательного учреждения и Педагогический совет Образовательного учреждения. В заседании Общего собрания могут принимать участие все работники Образовательного учреждения. Общее собрание собирается заведующим Образовательным учреждением не реже одного раза в четыре месяца. Общее собрание считается правомочным, если на его заседании присутствует 50% и более от числа работников Образовательного учреждения.  На заседании Общего собрания избирается председатель и секретарь собрания. Общее собрание, как постоянно действующий коллегиальный орган управления Образовательного учреждения, имеет бессрочный срок полномочий. Решения на Общем собрании принимаются большинством голосов от числа присутствующих членов Общего собрания и оформляются протоколом.
  •    В Педагогический совет входят заведующий, его заместители, а также педагогические работники, состоящие в трудовых отношениях с Образовательным учреждением (в том числе работающие по совместительству и на условиях почасовой оплаты). Педагогический Совет принимает решения открытым голосованием и оформляет решения протоколом. Решение Педагогического Совета считается принятым, если за него подано большинство голосов присутствующих членов Педагогического Совета.