Профсоюз

Мы рады приветствовать Вас на  страничке первичной профсоюзной организации                                        нашего детского сада!
      «Профсоюз — добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными,   профессиональными  интересами  по  роду  их  деятельности, создаваемое в целях  представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов»  (Федеральный закон от 12.01.1996 г № 10ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности»)
 Профсоюзный комитет ДОУ
        Первичная профсоюзная организация детского сада создана для реализации уставных          целей и задач Профсоюза по представительству и защите социально – трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза на уровне детского сада при взаимодействии с органами государственной власти, органами местного самоуправления, работодателями и их объединениями, общественными и иными организациями.
 Деятельность профсоюза
1.    Заключает соглашения и коллективные договоры.
2.    Взаимодействует с органами законодательной и исполнительной власти, представляя и защищая права и интересы и интересы членов Профсоюза.
3.    Инициирует начинания, направленные на развитие творческой деятельности, рост профессионального мастерства работников.
4.    Осуществляет контроль за:
 — исчислением и выплатой заработной платы;
- правильностью ведения трудовых книжек;
- созданием безопасных и здоровых условий труда;
- оказывает бесплатную юридическую помощь;
- помогает решать профессиональные проблемы.
 Член профсоюза имеет право на:
·         Получение бесплатной юридической помощи при защите в суде по вопросам трудового права и пенсионным вопросам.
·         Получение материальной помощи.
·         Получение льготной путевки для детей в загородный оздоровительный лагерь.
·         Получение льготной путевки в санатории.
·         Проведение совместного досуга (вечеров отдыха, коллективное посещение театров, кинотеатров)
·         Все это помогает нам лучше узнать друг друга, стать ближе, а значит, сильнее.
Полезные ссылки: