Приглашаем принять участие в конкурсе!!!

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе новогодней игрушки «Символ года»
1.Общие положения
1.1. Конкурс проводится с 08.12.2017 по 20.12.2017г в ГБОУ ЦРР детский сад №38 Красносельского района  Санкт- Петербурга.
1.2. К участию в конкурсе приглашаются воспитанники ДОУ, их родители, сотрудники.
1.3. Целью конкурса является создание условий для развития творческого потенциала педагогов, детей и их родителей в рамках культурно- образовательного пространства ДОУ.
1.4. Задачи конкурса:
а) Создание приподнятой эмоциональной атмосферы в преддверии новогоднего праздника.
б) Повышение эстетического и художественного уровня праздничного оформления ДОУ.               в) Укрепление связей дошкольного учреждения с семьей.                                                                   г) Побуждение родителей к совместной творческой деятельности с детьми.                                         д) Развитие творческих способностей детей. е) Стимулирование детей к применению полученных умений и навыков конструктивной деятельности (в соответствии с возрастными особенностями).
2.Условия конкурса
2.1. Участники конкурса должны до 20 декабря 2017 г. изготовить новогоднюю игрушку « Символ года»  и представить на рассмотрение конкурсному жюри .
3.Требования к конкурсной работе:
3.1. К участию принимаются любые интересные и оригинальные новогодние игрушки « Символ года»: приветствуются необычные формы изделия, использование новых материалов, применение нестандартных цветов и технологических решений.
     Игрушка может  быть выполнены из плотной цветной бумаги, ткани, ваты и картона, всевозможных подручных материалов (пластиковых бутылок, жестяных банок, упаковочных материалов и т.д.)
   Приветствуются всевозможные игрушки с фантазийными рисунками, различные объемные фигурки сказочных и мультипликационных персонажей, символов новогоднего праздника и наступающего года и т.п.
4.Критерии оценки конкурсных работ
4.1. При подведении итогов конкурса работы будут оцениваться по следующим критериям:
- соответствие игрушки или украшения праздничной новогодней тематике и размерам, позволяющим использовать их в украшении новогодней елки или групповой комнаты;
 -разнообразие и оригинальность идеи,  используемых материалов;
-эстетичность исполнения;
-безопасность.

5.Порядок подведения итогов конкурса

5.1. По итогам конкурса жюри в составе:
Некрасовой Ю.А., заместителя заведующего по ОР,
Войновой В.С., инструктора по физической культуре,
Воробьевой Н.А., педагога-психолога,
Сомовой М.П., учителя-логопеда,
Шевченко Н.В. педагога-организатора.
5.2. Победители (1, 2, 3 мест) будут награждены грамотами  и  призами.
 Все новогодние игрушки будут использованы для украшения интерьера детского сада.