ноябрь

В  Международный день толерантности, который отмечался 16 ноября, мы узнали много новых подвижных игр, а также то, в какой стране они были придуманы.                                                                                                                                                               1

О правилах дорожного движения нужно вспоминать как можно чаще, поэтому наши «журналисты» отправились в свой любознательный рейд по группам выяснить все ли помнят важные правила.                                  2

А сегодня к нам в гости пожаловал настоящий король! Да только больной и нездоровый.. потому и доктор с ним был. Оказывается, не знал король ни о полезных продуктах, ни о витаминах, ни о том, что нужно делать зарядку и мыть руки перед едой, конечно, мы ему обо всём с удовольствием рассказали, а ребята из группы «Смешарики» нам помогали, поэтому королю очень понравилось, как мы вместе делали зарядку. В благодарность  за это король вместе с доктором подарили нам мультфильм Смешарики «Азбука здоровья».

Но на этом наши мероприятия не закончились. В спортивном зале мы играли в подвижные игры                                                                                          5
     а затем и на улице соревновались в эстафетах, бегали наперегонки и очень весело проводили наш День здоровья.

За играми время проходит быстро, и скоро мы попрощаемся с детским садом.. конечно, об этом больше беспокоятся наши родители, потому для них был проведен семинар «Как правильно подготовить детей к школе»

ДЕНЬ МАТЕРИ

3!!