Новый учебный год начинается 1 сентября 2020г!

Уважаемые родители (законные представители воспитанников !
Новый учебный год начинается 1 сентября 2020г!
С 01 сентября 2020 года детский сад начинает свою работу в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 г. № 15 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», которые применяются в дополнение к основным санитарным правилам. Действие этих правил распространяется на период до 31 декабря 2020 года.
      Для начала посещения родитель (законный представитель) обязан предоставить на ребенка медицинскую справку от педиатра об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в ДОУ, а также информацию об отсутствии контактов с инфекционными больными в течении 21 дня.( Вся указанная информация предоставляется  одной справке).
В соответствии с новыми требованиями в обязательном порядке должна быть:
  1. Обеспечена групповая изоляция с проведением всех занятий в помещениях группы.
  2. Музыкально-спортивный зал, а также кабинеты специалистов будут работать по специальному графику, исключающему пересечение детей из разных групп (после каждой группы будет проводиться влажная уборка с применением дезинфицирующих средств, проветривание, оббезараживание воздуха).
Обеспечены условия для:
  1. гигиенической обработки рук с применением антисептиков и мыла;
  2. ежедневной влажной уборки, обработки игрушек и иного оборудования с применением дезинфицирующих средств;
  3. генеральной уборки не реже 1 раза в неделю;
  4. обеззараживания воздуха.
    Сотрудники, участвующие в приготовлении и раздаче пищи (работники пищеблока и помощники воспитателя), обязаны  иметь  маски и перчатки
В ДОУ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
-  допуск в учреждение лиц с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой).
- проводить массовые мероприятия даже в пределах одной группы. До конца года не будет праздников, утренников, огоньков и подобных мероприятий. Также запрещены мероприятия с участием лиц из других организаций.
На входе в ДОУ всем будут измерять температуру. Лиц с температурой 37,1 C и выше будут записывать в специальный журнал и изолировать или отправят домой. При этом в течение 2 часов сообщат в Роспотребнадзор.

Комментарии запрещены.