МАРТ

·       Масленица

Здравствуй, Масленица!

Дай нам маслица!

Мы блинов себе горячих напечем –

Нам метели и морозы нипочем!

Мы побеседовали о традициях масленичной недели, проводили зиму и, конечно, устроили чаепитие с блинами. Спасибо нашим мамам за вкусные блины.

·       8 марта

Вот какой нарядный детский сад!

Это мамин праздник у ребят!

Мы тоже подготовились к этому замечательному женскому празднику, изготовили для наших мама и бабушек украшения – бусы из макарон и портреты наших любимых мам!                                                                             Мальчики также не забыли поздравить девочек – подарками и теплыми пожеланиями.

·       3В марте просыпается природа, и мы с детьми много беседовали о весне, рисовали самый первый весенние цветок, лепили веточку с молодыми листочками.

·       Там чинят одежду

И дарят вещам надежду.

Там спасли мои брюки

Мы узнали много новых профессий людей, работающих в ателье и даже сами стали модельерами, вылепили шляпы для сказочных персонажей, самостоятельно придумали узор для бабушкиного фартука. К нашим нарядам подобрали обувь, учитывая классификацию и сезонность.

·                  В нашей группе прошёл конкурс «Я рисую вместе с папой!». Независимое жюри определило победителей, все дети получили грамоты и памятные призы.

!!!

!!!!