МАРТ

В марте мы ждали мамин праздник. К нему мы готовились очень тщательно: читали стихи, слушали песни о любимой маме, рассматривали картинки с мамиными профессиями.

«Мамины профессии»

Тёплые вещи быстро и тихо

Шьёт для детишек мама-портниха.

Доит корову с утра спозаранку

В чистом загоне мама-доярка.

Зубки больные без всяких уколов

Вылечит мама – врач-стоматолог.

В детском саду очень много занятий.

Мама там няня и воспитатель.

В школе не меньше занятий. Смотрите:

Ставит оценки мама-учитель.

Вкусной колбаски достала с витрины

Мама, она – продавец магазина.

/Настя Доброта/

А ещё мы для любимой мамы сделали подарок!

МАМОЧКЕ ПОДАРОК

Из цветной бумаги

Вырежу кусочек.

Из него я сделаю

Маленький цветочек.

Мамочке подарок

Приготовлю я.

Самая красивая

Мама у меня!

В середине марта в нашей группе была открыта творческая мастерская для родителей,на которой родители узнали, как правильно развивать речевое дыхание и слуховое внимание у детей 2-3 лет. А также смогли сами придумать и изготовить пособие на речевое дыхание.

1 2 3

27 марта — Всемирный день театра – это не просто интернациональный профессиональный праздник мастеров сцены и всех работников театра, это наш праздник — праздник миллионов неравнодушных зрителей. По случаю этого замечательного Дня в театрах многих стран мира проводятся различные театральные фестивали, праздничные постановки и показы лучших спектаклей. Поэтому мы подготовили театрализованную постановку по сказке «Теремок» и решили показать её детям группы №1. К премьере мы готовились долго и тщательно: слушали аудиозаписи, рассматривали иллюстрации в книгах, сделали коллаж по сказке. Репетировали сказку, используя разные виды настольных театров.

1 2

И вот премьера состоялась: артисты потрясающе сыграли свои роли, зрители остались довольны представлением.

!!!!!!