Я не напрасно беспокоюсь,

Чтоб не забылась та война,

Ведь эта память — наша совесть,

Она как сила нам нужна.

30 апреля в нашей группе прошел концерт, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Начался концертспросмотра фрагмента из фильма «В бой идут одни старики»..                                                                                                                   1

Наши замечательные дети очень чутко отнеслись к такому серьёзному и взрослому мероприятию, в процессе которого говорилось о совсем не детских вещах, таких как бой, враг, смерть и многих других.. наверное, поэтому песни и стихи, звучащие из их уст, проникали в самое сердце… а пели они знакомые всем «Катюшу», «Последний бой», «Вечный огонь» ..

Тяжело далась победа.. но и в трудные годы войны люди умели радоваться прожитому дню, тем самым сохраняя силы для дальнейших подвигов.. Бойцы собирались возле костра, пели песни, танцевали.. ведь большинство из них были совсем юными. Эти песни, эти танцы мы передаем из поколения в поколение как память, как дань отдавшим жизни за мир.. теперь настал черед нашим деткам вспомнить эти танцы..                                                                                                                                     34

Очень радует, когда люди помнят о том великом мае 1945-го, и когда искренне хотят в очередной раз поздравить тех, кто застал те страшные военные дни.. но еще больше радует, когда такие люди есть совсем рядом с нами.  Воспитанник нашей группы с своим  братом, и мама другого нашего же воспитанника от всей души поздравили ветеранов песнями.

В завершение концерта мы раздали цветы всем присутствующим. Гвоздика. Символ нашей радости, гордости, Победы.

Прошла война, прошла страда,                                                                                                                         Но боль взывает к людям,                                                                                          Давайте, люди, никогда об этом не забудем.