ФЕВРАЛЬ

7 февраля 2014 года в Сочи прошла торжественная церемония открытия XXII Олимпийских зимних игр.

В нашей 11 группе тоже подготовились к открытию. Мы беседовали с детьми о том, что они знают об Олимпийских играх, какие виды спорта они знают и в каких из них будут представлены на Олимпиаде наша сборная, о форме российских спортсменов, о лучших спортсменах, об олимпийских наградах, о гимне страны, об истории Олимпийских зимних игр. Мы рисовали Талисманы Олимпийских игр в Сочи — Снежинку и Лучика, лепили лыжников, проводили соревнования «Веселые старты».

И 7 февраля весь наш детский сад провел своё открытие Олимпийских игр.

19 февраля состоялся спортивный праздник «Мама, папа, я…»

Цель данного праздника заключалась в привлечении внимания детей и их родителей к физической культуре и спорту, развитии положительных эмоций, чувства взаимопомощи, пропаганде значения физической культуры как средства достижения физической красоты, силы, ловкости, выносливости, как интересной игры для детей и взрослых, осуществлении взаимосвязи по физическому воспитанию детей между детским садом и семьей.

00524 февраля прозвучали торжественные марши! На площадку входят команды, во главе которых капитаны и игроки несут эмблемы и флаги. Мы дружно участвовали в спортивных конкурсах и эстафетах, а в качестве призов мы получали «волшебные буквы» из которых потом должны были составить любое слово на спортивную тему.   По окончании торжественной церемонии закрытия наших олимпийских игр все получили залуженные медали и памятные призы.

26 февраля мы встречали масленицу и катались на лошадке и играли с ряженными.

С Масленицей ласковой поздравляем вас,

Пирогам повластвовать наступает час.

Без блинов не сладятся проводы зимы,

К песне, к шутке, к радости приглашаем мы!

020!!!