Для детей и родителей

Информационная безопасность — это процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации.
Конфиденциальность — обеспечение доступа к информации только авторизованным пользователям.
Целостность - обеспечение достоверности и полноты информации и методов ее обработки.
Доступность — обеспечение доступа к информации и связанным с ней активам авторизованных пользователей по мере необходимости.
   Согласно Российскому законодательству информационная безопасность детей – это состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией, в том числе распространяемой в сети Интернет, вреда их здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию (Федеральный закон от29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»).
Информационное пространство  мы разделили на три составляющие:
·          Пространство сети интернет – так называемое виртуальное пространство, позволяющее не только искать нужную информацию, но и имеется возможность пообщаться и поиграть.
·          Средства массовой информации – передачи, мультфильмы, фильмы, которые смотрят наши дети по телевизору, а также слушают музыку, аудио сказки и т.п.
·         Книжная продукция – газеты, журналы, книги и т.п., которые мы покупаем детям.
navchannya-office-word-power-point-7766-1 (1)Список терминов
navchannya-office-word-power-point-7766-1 (1)Основные угрозы информационной безопасности
navchannya-office-word-power-point-7766-1 (1)ПАМЯТКА по безопасности детей в сети Интернет
navchannya-office-word-power-point-7766-1 (1)Список безопасных сайтов для детей