декабрь

В декабре выпал долгожданный снег и у нас состоялся конкурс на самую красивую снежинку. Все участники были награждены грамотами и дипломами.

Школа юного лыжника начала свою работу. Дети с удовольствием принимали участие в эстафетах и демонстрировали умениее катания на лыжах.

Мы познакомились с росписью «гжель» и научились выполнять узоры на посуде в этом стиле.

На занятиях по развитию речи мы учились составлять рассказы о зиме, заучивали стихотворения с опорой на мнемотаблицы, созданные совместно с детьми.

В своей образовательной деятельности мы часто используем компьютерные технологии. В этом месяце дети закрепили знания по теме «Мой дом» и провели математическую викторину.

Накануне праздника в нашей группе заработала новогодняя почта. Все дети ждут подарков и чтобы Дед Мороз не ошибся, мы написали ему письма с пожеланиями.

Открывает Новый год сказочные двери, пусть приходят в гости к нам все, кто в с казку верит!                                    На Новогоднем празднике дети оказались в сказке «По щучьему веленью…». Отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, танцевали, пели песни для Зимушки-Зимы и Деда Мороза и конечно получали подарки!

7!!!