Апрель

В этом месяце у нас прошёл проект «Правила дорожные знать каждому положено». Мы вспомнили уже знакомые дорожные знаки и узнали новые, научились вылепливать из пластилина автомобиль, совместно создали макет «Безопасный путь детей группы №5 в детский сад», на котором проложен путь от домов воспитанников группы до детского сада, соблюдая правила дорожного движения.

Дети с удовольствием приняли участие в посадке семян цветов для клумбы на участке.2

Изучая тему «Комнатные растения» дети обогатили свой словарный запас, усвоили основные правила ухода за комнатными растениями, научились рисовать различные растения в горшке, подготовили презентацию своего растения, слепили из пластилина фикус.

Мы не забыли о светлом празднике Пасхи, своими руками сделали подставки для расписных яиц.

Имя Юрия Гагарина знакомо всем детям и они с удовольствием слушали новые рассказы о космосе, других планетах, выполняли коллективную аппликацию «Космос», рассматривали иллюстрации, рисовали космические просторы. Наши музыкальные руководители провели досуг, посвященный Дню космонавтики.

ПРАЗДНИК ВЕСНЫ.

Пробудившись ото сна,                                                                                                                           Кистью мягкою весна                                                                                                            На ветвях рисует почки                                                                                                                              На полях – грачей цепочки,                                                                                                             Над ожившею листвой –                                                                                                                       Первый росчерк грозовой,                                                                                                                    А в тени прозрачной сада –                                                                          Куст сирени у ограды.

Виктор Лунин

Подводный мир оказался очень увлекательным. Дети слепили из пластилина одного из самых интересных жителей подводного мира – осьминога, узнали много других новых морских обитателей и постарались изобразить их с помощью красок и научились рисовать дельфина.

11!!!